ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Добро пожаловать, дорогой друг, на ролевую игру по мотивам сериала "Зачарованные"! Мы рады сообщить, что у нас открыт набор игроков, а также мы в поисках неканонов для стороны Тьмы!
Дата и время: Июль, 2023 год.
Погода: светит яркое солнце и дует легкий ветерок, температура временами доходит до +28 градусов.
НАВИГАЦИЯ Сюжет Правила Роли Внешности АКЦИИ "Хочу к вам!" Акция №4. "I'm waiting for you" Акция №1 "А звезды сказали - судьба!" Акция №3 "Девять кругов ада" Акция №5: "Почувствуй все сам" Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
АДМИНИСТРАЦИЯ


НУЖНЫЕ В ИГРУ



Charmed: history procceds

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Charmed: history procceds » Общий архив » Hugo Cabret, whitelighter, 104 y.o.


Hugo Cabret, whitelighter, 104 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. ИМЯ ПЕРСОНАЖА:
Хьюго Кабре | Hugo Cabret
- прозвища, сокращения (если прозвище не является сокращением имени, объясните откуда появилось): Тик-Так (давно было, в детстве, давно никто не использует, просто мальчик был часовщиком).

2. ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЖА:
- истинный (учитывайте то, что после победы над Триадой и Кристи прошло 15 лет): 104.
дата рождения - 16.04.1919
- на сколько выглядит: 16

3. РАСА: хранитель

4. БИОГРАФИЯ :
- прошлое (не забудьте указать, что произошло за эти 15 лет):
Родился в Париже в 1919 году. Мать умерла при родах. Был сыном часовщика, дядя (брат отца) тоже был часовщик. Когда Хьюго было около 10 лет, отец погиб во время пожара в музее, где работал. Мальчик забрал дядя Клод... алкоголик со стажем. Они стали жить в часовой башне на вокзале Монпарнас. Со временем дядя тоже пропал.
Хью завладел не очень хорошими привычками - например, таскал молоко или хлеб - чем-то ведь надо было питаться. Иногда впрочем он находил потерянные кем-то монетки и честно покупал необходимое, но везло ему подобным образом не шибко часто...
Так же он таскал мелкие детали часовых механизмов из магазина игрушек - незадолго до смерти папа в музее нашел странную игрушку - автоматон. Она была сломана и они попытались ее починить. После смерти отца эта миссия оказалась возложена на мальчика. Больше всего он хотел починить автоматон: верил, что у этой штуки есть послание для него от папы... кто бы знал, какая история его ждет!
Однажды Хьюго попался на воровстве - продавец игрушек схватил его за руку, забрал все, что мальчик успел стащить и еще - блокнот с изображением автоматона, пометками о ремонте. Старик думал, что мальчишка украл и блокнот. В общем, первое знакомство вышло весьма неприятным.
На следующий день юный Кабре снова пришел, а мужчина отдал ему платок с пеплом и сказал, что сжег блокнот. Расстроенный и... как бы это лучше назвать?.. Раненный морально, он побежал прочь и наткнулся на девочку - ее он видел вчера. Он накануне шел за стариком до самого его дома, а в окне увидел эту девушку и упросил выйти к ней. Она обещала, что не даст сжечь блокнот, обещала!.. И не сдержала.
Изабель, как ее звали, помогла ему успокоиться и позвала с собой в библиотеку, а по дороге сказала, что дедушка Жорж обманул мальчика, а блокнот оставил себе. И сказала, что он плакал. Дети весьма удивлялись поведению старика... Потом Изабель сказала, что Хьюго стоит быть упорнее. Он вернулся в лавку игрушек. Старик не хотел так просто отдавать блокнот, но предложил его отработать. И, конечно же, маленький часовщик согласился.
Он каждое утро заводил вокзальные часы, прятался от инспектора, работал у Жоржа и гулял с Изабель. Однажды она сказала ему, что никогда не была в кино. Мальчик удивился и предложил ей приключение. Юные авантюристы пробрались  в кинотеатр. И хотя их прогнали до окончания сеанса, Изабель была весьма впечатлена - на то время кино еще было относительно новым видом развлечений. Когда они вернулись на вокзал, инспектор чуть не поймал, не заподозрил Хьюго. Но Изабель сочинила правдоподобную историю о том, что это ее глупенький двоюродный братец. Мальчик обиделся и хотел было убежать, но Изабель упала и ее чуть не затоптали. Он вернулся и помог ей подняться. Сам-то он привык проталкиваться достаточно бесцеремонно сквозь толпы людей. Вокзал Монпарнас, если можно так сказать в отношении ребенка, стал ему домом и Хьюго на ходу узнавал правила выживания. Конечно, это не та жизнь, которая должна быть у ребенка... но тут как кости лягут, верно?.. Когда она встала, он увидел у нее на шее ключ на веревке. Ключ, который должен был завести автоматона. Просто вытребовать ключ у Изабель не вышло и пришлось провести в свое жилище. Они завели автоматона, и он нарисовал луну, глаз, ракету... и подписал рисунок - Жорж Мельес! Мельес - фамилия Жоржа, крестного отца Изабель... Хьюго понимает, что автоматон изобразил кадр из фильма «Путешествие на Луну» — кинокартины, которую отец Хьюго посмотрел, ранее не видев ни одной художественной ленты. Последним штрихом робота стала подпись Жоржа Мельеса, выведенная прямо под рисунком.Дети отправились к ней домой, вышла неприятность, дети нашли деревянный ящик со старыми рисунками Жоржа. И старик снова разочаровался в Хьюго - доверял ему, а тот напомнил ему о прошлом, от которого бедный старик так долго бежал. Мальчик вынужден был скрыться с глаз долой. Но на следующий день они с Изабель отправились в библиотеку Киноакадемии. Там они познакомились с Рене Табаром и узнали о том, что Жорж Мельес когда-то был кинорежиссером. Но все считали, что он умер во время войны...
Дети разработали свой план. Нашли единственную уцелевшую кинопленку с фильмом Мельеса и через несколько дней пошли к нему домой. Пока бедный режиссер в отставке спал, его жена поддалась на уговоры, и Табар показал им фильм. Жорж проснулся и застал это собрание, но уже сменил гнев на милость и рассказал свою историю: сначала он был фокусником, но потом попал на один из сеансов братьев Люмьер. Он тоже захотел снимать кино, но Люмьеры отказались продать свою камеру - они считали, что кино быстро надоест людям, значит, им самим надо нажить состояние... Это было то самое прибытие поезда, короткометражка, которую сейчас знают все. И историю о том, как люди перепугались, увидев первое кино, думая, что поезд сейчас раздавит их. Мельес тогда сам собрал камеру. А со временем даже основал собственную киностудию.
Но пришла беда, началась война, и всем стало не до кино. Мельес разорился, продал студию, разрушил в порыве ярости декорации, а фильмы продал - из пленок сделали химикаты для изготовления каблуков к женским туфлям. Автоматона, которого он когда-то собрал, он отдал в музей... а потом и он пропал. Мельес стал продавать игрушки в лавке на Монпарнасе. Да, кто бы мог подумать, что семья Хьюго окажется так связана с режиссером, снимавшим первые научно-фантастические фильмы. Когда Жорж сказал, что в мире не осталось, видимо, ничего, что он когда-то создал, Хьюго сорвался с места - он понял, что если принесет автоматон, то Мельес хоть немного почувствует себя счастливым.
Но тут оказалось, что его дядю обнаружили в реке. Вещи вывозили из башни, и мальчика поймал инспектор и привел к себе, посадил в клетушку и стал ждать, когда мальчика заберут. Но пока он говорил по телефону, мальчик открыл дверь отмычкой, коих у него всегда было с собой несколько разных. Он дал деру и поднялся к себе в башню, забрал автоматон и снова отправился к Мельесу. Но тут понял, что его опять преследуют и побежал прочь. Он выронил автоматон, его схватил инспектор... Мальчик ударил его по раненной ноге (инспектор был на войне и ногу фиксировал железный каркас), ринулся за автоматоном на рельсы. Его чуть не раздавил поезд, но инспектор спас его и автомотон, и уж собирался опять увести. Но тут явился Мельес и сказал, что забирает мальчика.
Позже состоялся праздник, все, благодаря Табару, узнали, что Жорж Мельес жив. Были найдены некоторые пленки, восстановлены. Началась жизнь без нужды.
Однако через четыре года он заболел и стремительно растаял, как комок снега, принесенный домой, угас. Кто б мог подумать... но за его добродушие Старейшины сделали его Хранителем. Долгие годы Хьюго наблюдал за семьей Мельеса. Но когда Изабель умерла в старости, он отправился в Сан-Франциско. Где живет уже около пятидясети лет, если не считать, что порой ему приходится как Хранителю перемещаться по всему миру, чтобы присматривать за несколькими подопечными сразу.
- в настоящее время:
На данный момент его так называемая жизнь - вполне спокойна, если не считать мелкие проблемы с некоторыми подопечными.

5. ХАРАКТЕР :
- общие черты (не менее 7 строк):
Довольно мягкосердечный и сентиментальный, очень жалостливый. Порой даже слишком. Он всегда против суровых наказаний кому-либо, хотя свое понесет молча. Просто считает, что надо проще ко всему относиться и не понимает, что порой все-таки стоит быть жестче и что не каждый способен исправиться, а некоторые будут всегда нести зло, коли уж начали. Искренне расстраивается, когда с кем-то происходит беда, даже если не знает этого кого-то, а просто видит со стороны. Наверно, ему бы стоило родиться девочкой, хотя когда ему такое говорили пару раз, не верит в этой и не любит подобных обращений к нему.
Очень терпелив и может долго не замечать, когда им кто-то манипулирует. Долго сносит чьи-то насмешки и, хотя у него на лице написано, что ему обидно, долго не говорит прямо. Отворачивается, прикусив губу.  Иногда пора бы и сорваться, ради самого себя, и поругаться, да редко на это способен.
Жертвенник, что кому-то может очень не понравится. Как бы объяснить... всегда готов пожертвовать собой, несмотря на страх смерти, даже когда всем кроме него видно, что и без его альтруизма все прекрасно обойдутся.
Не особо общителен в силу стеснительности, но при этом до смешного наивен и доверчив. Можно сказать, что он навсегда остался ребенком.
Любит собирать всякие мозаики и коллекционирует теплые шарфы, при том что на деле ангелы почти не мерзнут. Но он ипохондрик, и ему часто кажется, что его знобит - видимо, из-за того, что он умер от лихорадки, перед тем как стать Хранителем. Подвержен приступам паники, но умеет быстро прийти в себя, взять себя в руки.
- недостатки:
✔ бывает вспыльчив и все же обидчив.
✔ порой излишне робок.
✔ не лишен упрямства, которое иногда вредит его делу, впрочем проявляет редко.
- любит: всяческие механизмы - изучать, чинить, собирать сам, цитрусовые, сладости, теплые вещи, хранительское дело.
- терпеть не может: жару, агрессию, когда к нему относятся к ребенку и считают, что он может не справиться с важной работой.
- хобби/увлечения: все еще увлекается часовским мастерством.

6. ВНЕШНОСТЬ: Asa Butterfield | Эйса Баттерфилд
- общее описание (не менее 5 строк + картинка): юноша шестнадцати лет на вид, светлая кожа, темные волосы, короткие, голубые глаза. Рост около 180 см. Худоват. Чрезмерная бледность. Может показаться болезненным. Длинные руки, длинные тонкие пальцы. Несколько детские еще черты лица.
Простите, больше не могу, я стесняюсь.

this face

http://66.media.tumblr.com/2f87d795bde20470d3d135be13320a3d/tumblr_obg88d2UIM1s01fsdo2_500.gif

- отличительные особенности (шрамы, родинки и т.д.): на руках множество мелких царапин, оставшихся еще с жизни до хранительства. Шрам на левом плече.
- предпочтения в одежде: Простая и удобная одежда.

7. СПОСОБНОСТИ: (силы, которыми владеет ваш персонаж)
стандарт хранителя
8. ОТКУДА УЗНАЛИ О РОЛЕВОЙ: (друзья, гугл, реклама и т.д.)
нашел в рпг-топе еще в прошлом году
9. ОПЫТ НА РОЛЕВЫХ ИГРАХ:
около 8 лет
10. СВЯЗЬ С ВАМИ (лс и е-mail не принимается, указывайте ICQ, vkontakte, Skype или иные средства связи)

11. ПРАВИЛА И КЛЮЧ:
- согласны соблюдать? если скажу нет, то меня и не примут, наверно? хд странный вопрос. согласен.
- ключик: Верно

12. ПРОБНЫЙ ПОСТ (тему для поста может дать вам администратор, принимаются посты с других ролевых, но исключительно вашего авторства)

пост

2-07 сентября 1962 года
Обычный осенний день. Начало учебного года. Солнце светило довольно ярко, грело, и сложно было поверить, что на дворе уже середина сентября, если б не тот факт, что листва на деревьях редела, а ее остатки стали золотого и красного цвета. Пахло пожухлой травой. В воздухе повисла тишина. Хьюго стоял на заднем дворе и осматривался. В ближайший год у него будет первый и пока единственный подопечный, для набирания опыта. И в качестве прикрытия ему придется стать обычным старшеклассником, чтоб присмотреть за одним парнем, которому предначертано в будущем стать тоже хранителем. Правда, пока Кабре казалось, что это выдумка - понаблюдал он за этим человеком сверху - лентяй, избалованный ребенок, хулиганит, понемногу, правда, но ангелом его не назовешь. "Нет, перестань! Это твой подопечный, твоя задача как раз и исправить его недостатки. И вообще, вспомни себя. Ты был скрытным воришкой, одичалым замарахой со станции, обиженным на всех и грубияном. Ничуть не лучше. Не твое дело осуждать!" - одернул себя парень мысленно.
Хьюго был еще немного не в себе, так как недавно ему пришлось полностью распрощаться с жизнью в родном Париже - ни осталось никого от Мельесов. На могилы он, конечно, будет приходить, как бы ни было горько - вот же странно, а свою собственную смерть принял столь легко, но приемная семья... дело совсем другое.
На макушку ему опустилось что-то почти невесомое. Он тряхнул головой, и к ногам медленно упал засхоший лист. Подняв его, Хьюго посмотрел на просвет - все жилки в желто-сером листе проявились как вены на коже. Виднелись мелкие дырочки. Все его прошлое опало как эти листья. Вздыхая и сопя, Хьюго вынул из рюкзака учебник наугад и вложил туда листок, сам не зная зачем. Ладно, пора идти в здание. Хватит здесь прохлаждаться в угнетенном состоянии, надо уравновесить настроение. Что с тобой такое, это ведь помешает работе...
В дверях он столкнулся со здоровяком, у которого в руках был мяч. Вот и он. Рыжий, крепко сложенный парень, с насмешливым выражением на лице.
- Смотри куда прешь, замухрыш!- рявкнул он. Он был выше Хьюго на голову, а может и больше. С таким лучше не спорить. Не сказать, что Хьюго его или вообще таких как он боялся, но не драться же, как глупый взбалмошный ребенок, с собственным же подопечным только потому, что тот - хам и наглец?.. Хьюго сощурился и посторонился. "Пропускаешь уроки, значит?.. Нехорошо, приятель, - отметил про себя Хьюго. Здоровяк хлопнул хранителя по плечу и рассмеялся гулко, как в трубу. - Так-то лучше, скелетина тощая!
Хьюго неприязненно сморщился, тихо фыркнул и спрятался за дверью, но через стеклянное "окно" в ней стал следить за подопечным. Отлично вышло знакомство, нечего сказать.
Весь день Хьюго молча и со стороны наблюдал за подопечным, не пытаясь представиться и не пылая особым желанием сегодня с ним разговаривать. Впрочем, не было особой необходимости торопиться в этом начинании - Старейшины сами сказали ему, что подопечному вообще не стоит знать, кто такой Хьюго и открывать этот секрет стоит лишь в самом крайнем случае. А действовать вообще стоит постепенно.
Все бы так и было постепенно, но через несколько дней выдался познакомиться ближе довольно странным, как показалось Кабре, образом. За столь короткое время он умудрился показать себя хорошим учеником, а "старички" класса, конечно же, посчитали это "ботанством". И, разумеется, "ботана надо проучить!"... Все вылилось в драку на заднем дворе: после урока физкультуры несколько одноклассников не пустили Хьюго в раздевалку и утащили на дальний конец территории, чтоб никто ничего не видел. "Прекрасно!" - с сарказмом подумал хранитель. "Будет очень весело, когда они увидят, что все синяки и прочее на мне заживают в считаные секунды!" - с досадой размышлял он. И в следующую минуту получил кулаком по носу. Все три крупных парня навалились на него, образовав кучу малу, улюлюкая, смеясь и размахивая кулаками, попутно задевая не только жертву, но и друг друга.
- А ну прекратить! Позорище! Даже драться толком не умеете! - рявкнул знакомый голос. Подоспел подопечный, вместе с садовником, и вдвоем они растащили свару. Уилл - так звали подопечного - схватил Хьюго за шкирку и потащил в туалет.
- Умойся, чучело. Ну ты и рохля! Как можно позволять над собой измываться?.. - он посмеялся. Хьюго озадаченно посмотрел на него.
- Я думал, ты собираешься показать им, как надо "драться толком", - сказал Кабре, сам не зная зачем.
- Вот дурной! Нет, с тебя хватит на сегодня. Да и вообще. Я тут подумал... ты кровь-то вытри!.. - Уилл отвлекся от того, что собирался сказать. Хьюго посмотрел в зеркало - кровь быстро перестала идти из разбитого носа, но то, что уже успело вытечь - было тщательно и живописно размазано по бледной физиономии, из-за чего блеск глаз казался еще более лихорадочным, чем обычно. Хьюго шумно выдохнул и открыл кран. Прохладная вода приятно освежила лицо, грязное от крови и пыли, в которой его изрядно поваляли. Скоро ему удалось все смыть, и он закрыл кран, повернулся к подопечному:
- Так что ты там подумал? - заинтересовано спросил Хьюго. Кажется, связь с подопечным все же начала налаживаться.
- Ах да. Так вот. Ты показал себя умником. А мне нужна помощь с учебой. А тебе с защитой от дальнейших нападений. Ты не подумай. Я не хочу чтобы ты делал домашние задания за меня. Я хочу чтобы ты научил меня делать их так хорошо, как ты. Я хочу поступить в колледж не только как спортсмен. Не хочу чтоб меня осмеивали и говорили, что я тупая горилла, которая только машет ногами и руками да с мячом бегает. Я хочу учиться хотя бы не на тройки. И я не люблю, когда кого-то избивают только потому, что он ответить не может. Это мерзко. Ты мог подумать, что я такой же как они, но это не так, - было видно, что Уилл действительно комплексует по поводу стереотипа о тупых футболистах и ему действительно неприятна ситуация с дракой. "Он хочет защищать... меня?.. Забавно. Я ж его хранитель, а не наоборот. Но раз на то пошло - мне нужно прикрытие и больше возможностей воздействия," - озадаченно подумал Кабре.
- Золотые слова. Я помогу тебе, разумеется, - задумчиво произнес Хьюго и в прострации чуть улыбнулся.
Так-то лучше...

Отредактировано Hugo Cabret (2016-08-12 12:49:30)

+4

2

Добро пожаловать в Сан-Франциско!


Советуем первым делом сфотографироваться на документы и оформить визитную карточку.
Вы уже все сделали? Тогда самое время знакомиться с соседями и отправляться на поиски приключений!

http://sh.uploads.ru/m20nV.gif

0


Вы здесь » Charmed: history procceds » Общий архив » Hugo Cabret, whitelighter, 104 y.o.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно